Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

В рамках Единого дня по подготовке и обучению волонтеров движения БРСМ «Доброе Сердце» для оказания необходимой и посильной помощи людям с физическими особенностями на избирательных участках в дни досрочного голосования и в день выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, 29 октября  Гомельская областная организация ОО «БелТИЗ» провела мастер-класс с тренингом « Этика и правила коммуникации с незрячими и слабовидящими людьми. Оказания необходимой помощи инвалидам по зрению и методах работы волонтеров с людьми с ограниченными возможностями в период избирательной компании».

В мероприятии приняли участие:

  • Юлия Липовская, врио первого секретаря Гомельской областной организации ОО «БРСМ»;
  • Денис Давыдов, начальник одела идеологической работы  и молодёжной политики главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома; -Татьяна Хацулева, гл.специалист Гомельской областной организации ОО «БРСМ».

Посредством проигрывания ролевых ситуаций, выполнения практических и теоретических заданий приглашенные волонтеры были обучены коммуникации с незрячими и слабовидящими людьми.

В конце мероприятия для молодых людей ОО «БРСМ” была проведена презентация на тему «Доступность объектов и информационного пространства для людей с инвалидностью по зрению», создание безрарьерной среды для лиц с инвалидностью по зрению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!