Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

На базе Мозырского территориального центра социального обслуживания населения 28 марта прошла информационная встреча с участием специалистов Гомельской областной организацией ОО «БелТИЗ».

На встрече присутствовали директор,заместитель, сотрудини ТЦСОН,представители управления по труду, занятости и социальной защите Мозырского райисполкома, члены товарищества из числа незрячих и слабовидящих.

плана мероприятий по сотрудничеству Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и общественных объединений инвалидов на 2024 год:
-адаптация инвалидов по зрению к трудовой деятельности,вакансии,трудоустройство;
-взаимодействие с ТЦОСН;
-способ приобретения на льготных условиях ТССР,компенсация;
-современные адаптивные мобильные приложения для незрячих и слабовидящих,ТССР в жизни незрячих.

В конце диалога, присутствующих ознакомили с техническими средствами социальной реабилитации, которые используют люди с инвалидностью по зрению в повседневной жизни. Совместно с инструктором ГОО ОО “БелТИЗ” участники встречи углубились и расширили  свои знания и умения в области современных адаптивных мобильных приложений.

Встреча прошла в формате конструктивного диалога, где каждый присутствующий смог получить ответы на интересующие вопросы.

Подобные информационно-образовательные встречи  в I квартале прошли Лельцком,Речицком,Хойникском ТЦСОН.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!