Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

На Мозырском филиале унитарного предприятия «Светотехника» ОО «БелТИЗ» 10 и 11 января состоялись встречи председателя Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» Александра Болдуева с незрячими и слабовидящими жителями Мозыря и Калинкович.

Информационные встречи были направлены на знакомство с общественным объединением, популяризацию деятельности ОО «БелТИЗ», вовлечение в товарищество новых людей с инвалидностью по зрению.

В своем выступлении Александр Болдуев рассказал собравшимся о деятельности ОО «БелТИЗ» и приоритетных направлениях работы товарищества.

Представитель Гомельской областной организации по Мозырскому и Калинковичскому районам Наталья Александрович познакомила участников встречи со своей деятельностью.

В ходе диалога обсуждались актуальные вопросы, связанные с реабилитацией и адаптацией поздно ослепших, говорили о порядке обеспечения инвалидов по зрению техническими средствами реабилитации и сумме денежной компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства в 2024 году, о современных адаптивных мобильных приложениях для незрячих и слабовидящих.

Встречи прошли в форме конструктивного диалога.

 

 

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!