Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

Специалисты Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» продолжают работу по проведению образовательных семинаров из серии «Skillfactory».
17.08.2022 на базе Мозырского филиала УП «Светотехника» прошел семинар для работников предприятия из числа незрячих и слабовидящих на тему : “Смартфон: адаптивные возможности. Знакомство с полезными мобильными приложениями для незрячих людей (методика обучения пользования).”Как стать успешнее.Реабилитация с помощью психологических тренингов”. Также в семинаре приняли участие специалисты ТЦСОН, психолог с инвалидностью по зрению Евгений Николайчик.
На первом этапе участники обучающего семинара ознакомились с адаптивными возможностями смартфона на базе операционной системы Android, с мобильным приложением BuzzPoint. На практике узнали о достоинствах навигационной системы. Научились самостоятельно определять номинал денежных купюр с использованием установленного адаптивного мобильного приложения.
Вторым этапом мероприятия стал семинар-тренинг “Как стать успешнее. Реабилитация с помощью психологических тренингов”. В конце тренинга участники смогли задать интересующие и волнующие вопросы психологу.
Итогом встречи стал обмен теоретическими и практическими рекомендациями по двум направлениям семинара .
Мероприятие получилось разноплановым и насыщенным.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!