Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

Теплым летним днем так приятно оказаться на борту теплохода! В один из таких августовских дней, члены общества Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» окунулись в атмосферу часовой прогулки на теплоходе по водным просторам реки Сож.
У причала собравшихся желающих, а это более 30 человек ждал теплоход. Речная прогулка – своеобразная романтика, свежий ветер и плеск воды, свобода и счастье – это одно из самых удивительных развлечений. Ведь романтиком можно быть в любом возрасте и главное совсем не возраст, а состояние души.
Далее после прогулки на теплоходе участники с удовольствием прогулялись по уникальному месту, по главной достопримечательности, живописному парку Румянцевых-Паскевичей и набережной. Побывали в центральной части дворца, увидели памятник Н.П.Румянцеву. Не смогли пройти мимо скульптурной группы «Прогулка с борзыми» в память о Ф.И.Паскевиче и его преданных псах. Понравилась композиция «Лодочник», иллюстрирующая одну из версий появления древнего поселения.
Несмотря на летнюю усталость заключительным этапом стало посещение «Зимнего сада», который является памятником архитектуры XIX века и частью Гомельского дворцово- паркового ансамбля.
На память участникам уникальной прогулки и экскурсии остались не только удивительные впечатления, а также заряд позитива, но и конечно фотографии.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!