Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

29 – 31 июля 2022 года на базе Детской юношеской спортивной школы футбольного клуба «Витебск» прошёл открытый чемпионат Республики Беларусь по мини-футболу B1 среди мужчин с инвалидностью по зрению
В соревнованиях приняли участие пять команд Беларуси: Брестской, Гомельской, Витебской, Гродненской областей и г. Витебска.
По итогам футбольных баталий места в турнирной таблице распределились следующим образом:

1 место – Витебская область;

2 место – Гродненская область;

3 место – Гомельская область;

4 место – г. Витебск;

5 место – Брестская область.

Лучшими игроками команд признаны:
-Ковалев Андрей (Витебская область);
-Маркевич Евгений (Гродненская область);
-Машковский Будулай (Гомельская область);
-Горбачевский Леонид (г. Витебск);
-Василюк Олег (Брестская область).

Победитель и призеры чемпионата награждены Кубками, дипломами и медалями Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.
Кроме того в рамках открытого чемпионата Беларуси по мини-футболу B1 на базе унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» Паралимпийским комитетом Республики Беларусь и Министерством спорта и туризма Республики Беларусь был организован обучающий семинар для специалистов и тренеров команд с практическими занятиями на стадионе.
Благодарим за оказанную помощь в проведении соревнований и семинара Республиканский центр олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта и унитарное предприятие «Элект» ОО «БелТИЗ».
Поздравляем Гомельскую команду с победой!

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!