Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

Человек с инвалидностью по зрению может быть таким же успешным пользователем современных технологий, как и абсолютно здоровый.

Работа над адаптацией систем дистанционного банковского обслуживания для людей с инвалидностью по зрению началась ещё с конца 2018 года.

Первыми шагами стало участие сотрудников банков в социальном проекте «Учимся управлять финансами сами», который проходил в Гомеле в течение несколько дней для незрячих и слабовидящих людей по обучению их самостоятельному пользованию мобильными банковскими приложениями.

В данный момент идет обновление приложения интернет-банкинга в части услуг через ЕРИПэто очередной шаг на пути к доступности, по  оказанию финансовых услуг и предоставления равных возможностей получения финансовой грамотности и информации для незрячего человека.

Для людей с нарушением зрения иметь доступ к таким услугам как интернет-банкинг не роскошь, а необходимость. Ведь пойти в кассу и оплатить по счетам нелегко: сначала надо найти  сопровождающего, затем отстоять очередь – всё это требует не малых физических затрат.

Специально для осуществления оплаты вступительного и членских взносов ОО “БелТИЗ” каждый желающий член товарищества ОО «БелТИЗ»  с февраля 2021 года сможет оплатить самостоятельно через систему ЕРИП.

В системе ЕРИП будет заложена каждая областная организация ОО «БелТИЗ», в том числе и Гомельская.

После завершения всех необходимых работ специалистами организационного отдела Центрального Правления ОО “БелТИЗ” и ЕРИП, в том числе  и в части программного обеспечения платежей, система ЕРИП для осуществления расчетов по оплате вступительного и членских взносов ОО “БелТИЗ” станет доступной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!