Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

Гомельская областная организация ОО «БелТИЗ» уже на протяжении многих лет тесно сотрудничает с УО «Василевичская государственная специальная школа-интернат для детей с нарушениями зрения».

10 февраля в школе прошла очередная встреча-семинар представителей ОО «БелТИЗ» с учениками и педагогами школы по обучению и пользованию речевым информаторам с дистанционным управлением системы «Крокі на Гукі».

В ходе семинарских занятий, педагоги и ученики школы узнали, как пользоваться бесплатным мобильным приложением  BuzzPoint, что такое в навигационной системе «Крокі на Гукі» терминология на расстоянии  четырёх или двух метров повернуть на цифру 2 или 7 , что такое площадка выше уровня тротуарной плитки и т.д.

Овладев терминологией навигационной системы, в дальнейшем дети с нарушением зрения смогут  самостоятельно ориентироваться в пространстве в любой точке Беларуси, где будут установлена   навигационная система.

 

 

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!