Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

Опыт многих развитых стран неоднократно показывает, что спорт для инвалидов является одним из важных инструментов в системе реабилитации и дальнейшей адаптации в обществе.

Showdown — один из самых массовых, увлекательных и зрелищных видов спорта для людей с нарушениями зрения.

Здесь и стремление превзойти соперника в быстроте действий, изобретательности, меткости подач, и развитие навыка мобилизовать свои возможности, действовать с максимальным напряжением сил, преодолевать трудности, возникающие в ходе спортивной борьбы.

Именно для отработки этих задач со 2 по 8 ноября 2020 года на базе Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» проходил учебно-тренировочный сбор по шоудауну для спортсменов Гомельской и Гродненской областей.

Итогом УТС стал товарищеский турнир, на котором призовые места распределились следующим образом:

1 место – Шафаренко Янина (Гомельская область)

2 место – Янушкевич Павел (Гродненская область)

3 место – Радоман Марина (Гомельская область)

Призеры турнира были награждены памятными призами Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ».

Благодаря таким учебно-тренировочным сборам спортсмены и тренеры могут обменяться друг с другом уже имеющимися опытом, знаниями, а также получить истинное удовольствие от общения с единомышленниками.

Кроме учебно-тренировочных сборов, команда от Гомельской области побывала в Гродненском Ледовом дворце спорта.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!