Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

Поздравляем Яну Шафаренко с победой!!!!

21 – 22 марта 2019 года на базе Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» и территориального центра социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста впервые прошёл открытый чемпионат области по настольному теннису для незрячих (showdown).

В чемпионате приняли участие команды из Брестской, Гродненской, Гомельской и Минской областей.  В качестве гостей на открытый чемпионат приехали команда Гомельского ОЦОР по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта, команда г.Гродно и команда Минской областной организации ОО «БелТИЗ». Всего в соревнованиях приняло участие 22 спортсмена.

На церемонии открытия чемпионата со словами приветствия к его участникам и гостям выступили председатель правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Леонидовна Юреня, методист учебно-методического центра управления спорта и туризма Брестского облисполкома Александр Валерьевич Пипко и главный судья соревнований Станислав Стахиевич Святощик. Открытый чемпионат Брестской области по шоудауну проходил на двух спортивных площадках. В конференц-зале Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» соревновались мужчины, а женские спортивные баталии развернулись на базе ТЦСОН Ленинского района г. Бреста.

В итоге упорной и напряженной борьбы в личном зачете среди женщин победителем стала Шафаренко Янина (Гомельский ОЦОР по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта).

Второе место заняла Бахарева Эльвира (г. Гродно) и третье место у Кузьмицкой Кристины (Брестская ГО ОО «БелТИЗ»).

В личном зачёте среди мужчин места распределились следующим образом:

1 место – Шкибель Сергей (г. Гродно);

2 место – Ерназаров Бауржан (унитарное предприятие «ЭлКис»);

3 место – Ягубов Евгений (унитарное предприятие «Вертекс-Брест».

В общекомандном зачете развернулась настоящая битва.

Первое место в областном чемпионате по шоудауну завоевала команда г. Гродно, серебро досталось команде унитарного предприятия «ЭлКис» ОО «БелТИЗ», а бронза у команды Минской областной организации ОО «БелТИЗ».

Победители открытого чемпионата Брестской области по настольному теннису для незрячих (showdown) были награждены медалями и дипломами, а команда-победитель и кубком управления спорта и туризма Брестского облисполкома.

Все участники и команды, победившие в чемпионате, также награждены ценными призами правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ», а всем не занявшим призовые места вручены дипломы участника чемпионата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!