Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

3 июля члены общества Гомельской областной организации приняли участие в пробеге.Их маршрут лежал от площади Ленина до улицы Ирининской. Несколько минут яркого солнца и попутного ветра и дистанция покоряется. На финише всех участников ждали памятные медали и общее фото на память. Основная цель забега была нацелена то, чтобы показать стремление людей с инвалидностью вести здоровый образ жизни, быть включенным в полноценную социальную жизнь.

В рамках этого мероприятия в этот день в сквере имени А. Громыко работала секция “Инклюзивный город”. Здесь демонстрировалась совместная работа общественных объединений инвалидов и организаций, предприятий, и граждан, местных органов власти которые способствуют формированию положительного имиджа об инвалидах, как развиваются инклюзивные отношения в обществе. Областной организации была организована в этот день выставка ДПИ. На выставке представлены были уникальные творческие работы мастеров со всей области.

Не обошлось и без сюрпризов. В инклюзивном городе впервые жители города увидели народный танец в современной обработке с участием инвалидов по зрению.

В течение всего праздничного дня, наши члены общества на центральных концертных площадках г.Гомеля демонстрировали свои сольные выступления;

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!