Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

28.06 сотрудниками Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» была организована информационная встреча с директором Кормянского территориального центра.

Идея проведения таких встреч инициировала Гомельская областная организация.

Информационная встреча прошла в форме диалога, где обсуждались вопросы связанные с созданием доступной среды для лиц с инвалидностью по зрению в ТЦСОН, взаимодействие представителей районной организации ОО «БелТИЗ» с территориальным центром.

С цель более подробного получения информации, были продемонстрированы фотосюжеты связанные с безбарьерной средой  в отношении незрячих и слабовидящих лиц: тактильные знаки доступности, мнемосхемы, тактильные таблички по Брайлю, электронные речевые информаторы.

В конце встречи сотрудники областной организации провели мониторинг нового объекта- магазин «Санта» на предмет и условия доступности социальных объектов для инвалидов по зрению.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!