Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

25–26 марта 2019 года в конференц-зале Центрального правления ОО «БелТИЗ» состоялся обучающий семинар по составлению речевых маршрутных карт. Семинар прошел в рамках реализации проекта «Больше свободы: навигационные системы для людей с инвалидностью». В семинаре от ГОО ОО “БелТИЗ” принял участие Игорь Евдоченеко.

В течение 2-х дней представители шести областных организаций Белорусского товарищества инвалидов по зрению проходили обучение основам аудиодескрипции и практиковались в составлении речевых маршрутных карт для речевых звуковых электронных информаторов с дистанционным управлением, которыми в рамках реализации проекта будут оборудованы 6 объектов разной социальной направленности, по одному в каждом областном центре и г.Минске.

Семинар проходил под руководством координатора проекта Михаила Антоненко, практические занятия провели сертифицированные специалисты – аудиодескрипторы Ирина Сухотская и Марина Панкратова, специалист Центра успешного человека Светлана Маленок.

Проект «Больше свободы: навигационные системы для людей с инвалидностью» реализуется Центром успешного человека при финансовой поддержке Посольства США в Беларуси.

Проект реализуется в сотрудничестве с Белорусским товариществом инвалидов по зрению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!