Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

В рамках закрытия месячника “Человек с белой тростью”15 ноября 2022 года ГУ “ЦСОН Ветковского района“ совместно с представителем Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» Валентиной Дриневской провели встречу с учениками гимназии г.Ветка на тему: «Все мы равные. За толерантность – вместе».

Совместно с педагогами учреждений образования района учащиеся окунулись в мир незрячих людей и ощутили на себе все трудные моменты с которыми сталкивается человек с ограниченными возможностями по зрению.

Тренинг позволил школьникам погрузиться в темноту и по-другому посмотреть на жизнь незрячих и слабовидящих людей.Вслепую школьники наливали жидкость, находили нужную крупу, присаживались на стул, пробовали грифелем набрать шеститочие.

Представитель ОО ОО «БелТИЗ» Валентина Дриневская рассказала ребятам об особенностях жизни незрячих людей и этике общения с ними, для чего незрячим нужна белая трость, в каких случаях нужно сопровождать незрячего.

В конце мероприятия учащиеся получили поощрительные призы от Валентины Дриневской за активное участие в проводимом тренинге.

А сами участники делились эмоциями, рассказывали друг другу, как привычные вещи обрели иную реальность.

 

 

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!