Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

Гомельской областной организацией ОО “БелТИЗ” запланировано 15.10.2022 областной интеллектуально-познавательный конкурс  среди людей с инвалидностью по зрению «Эрудит».
Конкурс пройдет на площадке  ГУ «Гомельский городской центр инклюзивной культуры», по адресу: ул. Юбилейная, 48. Начало в 11.00.
Приглашаем команды принять участие интеллектуально-познавательном конкурс .
В состав команды должно входить 5 человек: 4 инвалида по зрению и 1 зрячий  из числа членов товарищества ОО «БелТИЗ», либо допускается включение в состав команды вместо зрячего игрока, участника имеющего группу инвалидности по зрению в категории В2;В3.
Конкурсные туры:
1 тур. Разминка.Командам предлагается ответить на 20 вопросов-загадок. На обсуждение каждого вопроса даётся 30 секунд.
2 тур. Брейн-лото.Тур состоит из 20 вопросов, на каждый из которых будет предложено 4 варианта ответа. На обсуждение каждого вопроса дается 30 секунд.
3 тур. Музыкальная шкатулка.Командам предлагается прослушать 15 музыкальных произведений различной направленности и тематики (отрывок не более 1 минуты). После прослушивания каждого произведения командам задается  вопрос и дается 1 минута на подготовку ответов к ним.
4 тур. Правда или ложь.Командам предлагается ответить на 20 вопросов. На обсуждение каждого вопроса команде даётся одна минута. На бланках, предоставленных организаторами конкурса, в графе с соответствующим номером вопроса команде нужно подчеркнуть «да» или «нет». По окончании каждого вопроса тура карточки сдаются членам жюри.
«Черный ящик». Командам  задается  пять вопросов между турами. Необходимо ответить, какой предмет скрыт в ящике. Время на обдумывание вопроса 1 минута.
6 тур.«Что? Где? Когда?». Командам предлагается ответить на 20 вопросов. На обсуждение каждого вопроса даётся 1 минута.
7.тур. «Конкурс капитанов». Каждому капитану команды задается поочередно по два вопроса.  Время на обдумывание вопроса 1 минута. За правильный ответ один балл.
Вопросы задает ведущий.
За каждый правильный ответ команда получает один балл.
Члены жюри имеют право запрашивать у команд пояснения к ответам.
В промежутках между турами состоятся музыкальные паузы.
Места, занятые командами в конкурсе, определяются по сумме баллов, набранных за семь туров.
В случае равного количества баллов, набранного командами, проводится дополнительный тур.
По итогам конкурса дипломами 1;2 и 3 степени и ценным подарком награждают -команды, занявшие 1;2 и 3 место;
-лучший игрок в каждой из команд, который по итогам игры дал правильные ответы на наибольшее количество вопросов. Лучшие игроки определяются командами, их кандидатуры подаются жюри в письменном виде.

Заявки на участие в конкурсе представляются в электронном виде по адресу gomelobl@beltiz.by до 5 октября  2022 года.
За дополнительной информацией обращать в областную организацию по телефону +375(232)55 30 07.

 

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!