Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

В Гомеле 7 февраля специалисты областной организации ОО «БелТИЗ» в рамках единого дня обучения волонтеров движения «Доброе Сердце» провели семинар-интенсив.

В формате лекции с презентацией наглядных материалов юношей и девушек, которые будут сопровождать маломобильных избирателей в единый день голосования, ознакомили со спецификой взаимодействия и этикой общения с незрячими и слабовидящими людьми.

Специалисты областной организации на практике рассказали и показали различные ситуации, с которыми могут столкнуться волонтеры, рассказали о роли технических средств социальной реабилитации во время голосования.

Волонтёрский интенсив состоялся в конференц-зале управления спорта и туризма Гомельского облисполкома. Более 1260 волонтёров БРСМ будут помогать маломобильным избирателям на Гомельщине.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!