Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

В период с 3 по 5 марта 2023 года в г. Гомеле на базе государственного учреждения «Гомельская городская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 8» прошел открытый Кубок Республики Беларусь по мини-футболу среди инвалидов по зрению (категория В1) в котором приняли участие команды из регионов Республики Беларусь и команды из Российской Федерации.

Уже не первый год гомельщина принимает участников открытого турнира по футболу среди инвалидов по зрению (категория В-1 среди незрячих).

В течение трех дней команды боролись за почетный трофей.
Время ожидания финального матча лишь подогревало интерес зрителей и болельщиков – кто же станет обладателем кубка за первое место.

В ходе напряженной борьбы, по результатам командных соревнований, места распределились следующим образом:

1 место – РГСУ-1 (г.Москва);

2 место – Гродненская область;

3 место – «Авангард» (г.о. Мытищи, Московская область).

Результаты среди белорусских команд:

1 место – Гродненская область;

2 место – Витебская область;

3 место – Гомельская область.

Поздравляем победителей и призеров соревнований с успешным выступлением! Желаем всем здоровья и новых побед!

Открытый кубок Республики Беларусь прошел при финансовой поддержке управления спорта и туризма Гомельского областного исполнительного комитета.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!