Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

7 июня 2022 года Гомельская областная организация ОО «БелТИЗ» провела  образовательный семинар «Доступная среда» из серии «Skillfactory».
Участниками семинара стали инспектора инспекции Департамента контроля  и надзора по Гомельской области.
Семинар состоял из теоретической и практической частей.
Специалисты областной организации подробно рассказали о нормативных документах в сфере создания доступной среды для людей с инвалидностью по зрению, типовых ошибках на примере презентации и новшествах в данной сфере – адаптации услуги электронной очереди для людей с инвалидностью по зрению.
Участники закрепили полученные знания при выполнении практического задания: разместить на проектных чертежах жилого фонда элементы доступной среды.
Семинар прошел в атмосфере живого диалога, обмена мнениями и обсуждении широкого спектра вопросов в сфере создания доступной среды для людей с инвалидностью по зрению.
Правление Гомельской областной организации  ОО «БелТИЗ» благодарит  инспекции Департамента контроля  и надзора по Гомельской области за плодотворное сотрудничество в период подготовки и проведения семинара «Доступная среда».

 

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!