Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

24 мая на базе территориального центра г.Чечерска  состоялась образовательная встреча по финансовой грамотности с участием представителей ОАО «Беларусбанка», специалистов ТЦСОН и членов товарищества из числа лиц с инвалидностью по зрению.
Занятия состояли из двух частей: информационной и практической.
В информационной части банковские работники ОАО «Беларусбанка», рассказали об услугах банка; как установить банковскую программу, как правильно зарегистрироваться, как завести карт-счет, какие виды платежей есть, как безопасно работать со своими деньгами в системе и как защитите себя от финансовых мошенников.
В рамках практический части представитель ГОО ОО «БелТИЗ» Валентина Дриневская, рассказала об услуге в «Расчет» ЕРИП для незрячих и слабовидящих людей- оплата членский и вступительных взносов. Продемонстрировала, как работает мобильное банковское приложение для незрячих и слабовидящих людей. Поделилась методикой пользования программой TalkBack.
Специальные установленные программы на базе операционной системе Android позволяет незрячим и слабовидящим  создать жизнь более комфортной, в рамках пользованию мобильными банковскими приложениями.
В ходе диалога с банковскими работниками обсуждались дополнительно вопросы, связанные в сфере доступности банковских услуг, о грамотности специалистов при общении с клиентами слабовидящими,  об адаптации банкоматов.
По результатам встречи, работники банка получили наглядный урок общения и оказания содействия незрячим клиентам.
А сами участники узнали больше о банковских услугах, о программах для смартфонов на базе операционной системы Android для слабовидящих и незрячих людей .

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!