Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

В течение марта Гомельская областная организация ОО «БелТИЗ» провела ряд рабочих встреч по реализации пилотного проекта «Создание доступной среды на пассажирском транспорте». Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке городских властей, КУП «Горэлектротранспор» и местных предпринимателей.

В ходе рабочих встреч, совещаний назначены ответственные лица за проект, определены права и обязанности всех участников проекта. Ключом к такому соглашению является обмен информацией, а результатом – план действий достигнутых договоренностей.

Первые речевые информаторы могут появиться в троллейбусах маршрута №1 и на всех остановках по пути их следования уже в ближайшее время.

Маршрут №1 выбран неслучайно-это один из главных троллейбусных маршрутов в городе. Путь его следования «Вокзал-Салео-Гомель» и в большей степени проходит по главной улице города- Советской, где недалеко находится офис областной организации ОО “БелТИЗ”, УП “Светотехника” ОО “БелТИЗ” и жилой дом ОО «БелТИЗ, где работают, живёт большое количество людей с нарушениями зрения.

Задача пилотного проекта: сделать более комфортной пользование транспортом не только для людей незрячих и слабовидящих, но и пожилых граждан, у которых ослаблено зрение, для людей с иными ограничениями.

К слову, город Гомель станет вторым город в Республике Беларусь после Минска по адаптации пассажирского транспорта.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!