Это было не только красивое шоу, мероприятие имело также тематическую направленность. В год Белорусской женщины, организаторы позиционировали не просто женщину в возрасте, а женщину имеющую инвалидность. Некоторые конкурсантки имеют первую группу по зрению, но никто из зрителей, а их было в зрительном зале более семидесяти человек, не заметил этого.
Кавалерами моделей, которые сопровождали их все мероприятие, стали студенты Светлогорского индустриального колледжа.
У нас была цель показать, что даже небольшая помощь здоровых людей, позволяет женщинам , имеющим инвалидность, да к тому же пожилым женщинам, не чувствовать проблемы своего здоровья и раскрыть свои способности и таланты.
Зрителям была представлена визитная карточка каждой модели, где кратко было рассказана история жизни каждой участницы, зрители увидели в участницах не только красивых женщин, но и достойных членов нашего общества, которые учились, работали, покоряли мужские сердца, создавали семьи и не смотря на возраст, они до сих пор ведут активную общественную деятельность.
Участницы отвечали на каверзные вопросы, которые позволили жюри оценить их интеллект и хозяйственность, а ещё участницы подготовили кулинарные шедевры, вкусом и красотой поразившие жюри.
Музыкальное сопровождение конкурса, взял на себя Николай Камыш. Его вокальные данные были по достоинству оценены зрителями, в зале люди не только танцевали под его песни, но и выставляли транспаранты “БРАВО”.
Зрителям так же были представлены коллекции одежды, которые разработали и продемонстрировали студентки Светлогорского индустриального колледжа.
Высокий уровень проведения мероприятия был оценён жюри, в состав которого входили: Депутат палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Лаптева Е.Е., Председатель ОО “Белая Русь” Бусел В.С., Председатель Гомельской областной ОО “БелТИЗ” Евдоченко И.В., композитор, поэт и исполнитель песен Артамонов В.И. и директор филиала Светлогорского ГЦК Центр народного творчества Ясенецкая И.П..











