Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

 

Очередной тренинг для водителей троллейбусов КУП «Горэлектротранспорт» по обучению взаимодействию с пассажирами, имеющими инвалидностью по зрению, прошел 19 июня в Гомеле.

Представители Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» рассказали о ситуациях взаимодействия работников пассажирского транспорта с людьми, имеющими инвалидность по зрению, напомнили о правилах перемещения пассажиров с инвалидностью по зрению в салон/из салона троллейбуса с использованием тактильной трости.

Особое внимание уделили новым кадрам, которые задействованы в перевозке пассажиров, но не имеют достаточного опыта по взаимодействию с незрячими и слабовидящими людьми.

В конце мероприятия участников тренинга ознакомили со звуковой навигационной системой, установленной на троллейбусах по маршруту № 1 «Вокзал» – «Салего – Гомель».

Правление Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» благодарит руководство КУП «Горэлектротранспорт» и администрацию Железнодорожного района г.Гомеля за содействие и организацию данного мероприятия.

 

 

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!