Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

В культурно-спортивном реабилитационном комплексе ВОС 10 – 11 июня состоялся Международный открытый турнир по настольному теннису для незрячих «Московский олимп».

Турнир по шоудауну проходит в Москве не в первый раз. В турнире приняли участие спортсмены из девяти регионов России, Москвы и Санкт-Петербурга, Республики Беларусь (Брестская и Гомельская области).

На торжественной церемонии открытия тренер Гомельской команды Андрей Демченко высоко оценил вклад международных соревнований в развитие спорта для реабилитации и социальной адаптации незрячих, а также популяризацию здорового образа жизни среди людей с инвалидностью по зрению.

Главный судья турнира — Ирина Борисова — судья международной категории по настольному теннису. Судейскую бригаду составили: Константин Голубцов, Андрей Демченко, Светлана Егорова, Нелли Иващенко.

Турнир проходил на четырёх столах в два этапа. 10 июня спортсмены соревновались в личном зачёте. 12 мужчин и 12 женщин разыграли призовые места по круговой системе, далее состоялись четвертьфиналы, полуфиналы и финал.

По итогу напряжённого соревновательного дня определились победители и призеры:

женщины:

1 место – Янина Шафаренко, Республика Беларусь (Гомельская область).

2 место – Татьяна Ковтуненко, г. Санкт-Петербург.

3 место – Ольга Семяшкина, Республика Коми.

мужчины:

1 место – Владимир Поляков, Свердловская область.

2 место – Игорь Михайлов, г. Москва.

3 место – Виталий Шеромов, г. Санкт-Петербург.

Представитель Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» Алексей Демидовец занял 7 место.

Победители и призеры турнира награждены кубками и медалями соответствующих степеней, а все участники – памятными подарками.

Трансляцию спортивного мероприятия с тифлокомментариями можно посмотреть на YouTube-канале «Взгляд слепых» по ссылке https://www.youtube.com/live/kU9NoO6V1vo?feature=share

 

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!