Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

30 июня 2022 года в г. Гомеле состоялся обучающий семинар для региональных представителей Гомельской областной организаций ОО «БелТИЗ».
Председатель Гомельской областной организации Александр Болдуев проинформировал присутствующих об образовательных семинарах «Skillfactory», о результатах социологического исследования среди членов ОО «БелТИЗ», проводимыми ЦП и областной организации, о проведении информационно-разъяснительной работы среди инвалидов 1 и 2 группы по зрению, родственников и специалистов ТЦСОН (Основные направления социальной реабилитации с инв.по зрению в ТЦСОН.)
Об актуализации базы данных членов областной организации доложила инструктор Татьяна Титоренко.
О правовых вопросах (помощь, трудоустройство и социальные гарантии для лиц с инвалидностью по зрению на предприятии ОО «БелТИЗ» проинформировала Ольга Драгун, начальник отдела правой и кадровой работы УП «Светотехника» ОО «БелТИЗ».
В ходе семинарских занятий обсуждались вопросы, связанные с социальной инклюзии людей с инвалидностью по зрению, о взаимодействии со СМИ, о размещении актуальной информации о деятельности организации на областном сайте, в социальных сетях «Одноклассники»; «ВК» и в мессенджерах Viber, Telegram.
В конце семинара заместитель председателя ГОО ОО «БелТИЗ» Людмила Болдуева, рассказала о типовых ошибках создания доступной среды при проектировании.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!