Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

19 января в рамках плана совместной работы ГОО ОО «БелТИЗ» и Добрушского ТЦСОН, представитель Валентина Дриневская совместно с закрепленным специалистам Ольгой Толокняник, провели мероприятие под названием «Школа социального работника Добрушского ТЦСОН» по вопросам: «Социальная реабилитация людей с инвалидностью по зрению. Пространственная ориентировка. Правила сопровождения» для специалистов и социальных работников центра.
В начале мероприятия  директор ТЦСОН Елена Алейникова рассказала о том, что специалисты и социальные работники должны быть профессиональными мастерами  в области оказания социальных услуг  незрячим и слабовидящим людям. Без необходимых знаний, умений и навыков работники ТЦСОН не смогут стать профессионалами. Также в  своем выступлении, она сделала акцент о новом этапе сотрудничества областной организацией ОО «БелТИЗ» и территориального центра.
В ходе занятий Валентина Михайловна рассказала специалистам и социальным работникам о том, как помочь людям с инвалидностью по зрению адаптироваться в обществе, разъяснила социальным работникам о правилах сопровождения незрячих и слабовидящих, показала на примере видеоролика, что такое пространственная ориентировка с тростью.
В конце мероприятия Валентина Дриневская поблагодарила руководителя и специалистов ТЦСОН  за оказанную помощь и содействие в организации мероприятий в 2021 году, в области социальной реабилитации людей с инвалидностью по зрению Добрушского района.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!