Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

В рамках месячника «Человек с белой тростью» 21.10.2021 в Житковичском ТЦСОН прошел семинар на тему: «Среда обитания для физически ослабленных лиц». Практика применения. Как сделать легче жизнь людей с инвалидов по зрению».
В ходе семинара председатель Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» Александр Болдуев затронул следующие вопросы:
1.доступная среда для лиц с инвалидностью по зрению;
2. как организовать пространство без преград, как сделать легче жизнь людей с инвалидностью по зрению,с какими проблемами до сих пор сталкиваются люди с ограниченными возможностями,этика общения и правила сопровождения незрячих и слабовидящих граждан, тифлосредства и их характеристика ;
3.взаимодействие центра социального обслуживания населения и ГОО ОО «БелТИЗ» по информационному обеспечению людей с инвалидностью по зрению;
При подведении итогов семинара, председатель Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» отметил, что слабовидящих, незрячих людей нужно не жалость или сочувствовать, им нужна поддержка. Нельзя их оставлять наедине со своими трудностям, проблемами, сомнениями, тревогами! Им нужно помогать на профессиональном уровне! Вместе мы сможем больше!

 

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!