Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

5 ноября 2020 года состоялась онлайн-встреча сотрудников Кормянского территориального центра социального обслуживания населения с представителем Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» по Кормянскому району Валентиной Михайловной Дриневской.

Тема встречи: «Реализация пилотного проекта по адаптации людей с инвалидностью по зрению в ТЦСОН. Доступная среда в ТЦСОН».

Во время встречи Валентина Михайловна поделилась своими взглядами на возможные способы реализации данного проекта. Сотрудники Кормянского ТЦСОН отметили, что в центре уже подобрана площадка для реализации проекта – это отделение социальной адаптации, реабилитации и сопровождаемого проживания.

Участники онлайн-встречи обсудили также вопрос о создании элементов доступной среды в территориальном центре для людей с инвалидностью по зрению. Руководство ТЦСОН заверила представителя областной организации ОО «БелТИЗ», что до конца текущего года закупит и установит на входную группу здания речевой электронный информатор с дистанционным управлением.

В завершении онлайн-встречи сотрудники центра ознакомились с мультимедийным плеером Webbox, который желательно бы иметь в каждом территориальном центре социального обслуживания населения.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!