Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

Как сменить будни на незабываемые и яркие впечатления, так 27 августа в г.Гомеле прошло необычное областное спортивное мероприятие по тактильной рыбной ловле среди людей с инвалидностью по зрению 1 и 2 группы.

Некоторые из участников, в том числе и женщины впервые принимали участие в подобном мероприятии.

Несмотря на проблемы со зрением участникам спортивной рыбалки оказалось не под силу отказаться от этого увлечения.

Ведь рыбалка – это не только приятный способ провести время, но и азартный вид спорта. …

Изначально, каждый участник получил инструкцию, как  насадить приманку, а не палец на крючок, правила заброса удилища и чем отличается обыкновенная удочка от тактильной для незрячего рыболова-колокольчиком  на конце удилища! Колокольчик в данной ситуации оповещает незрячего рыбака о клёве.

Далее все участники  подогреваемые жаждой спортивного азарта, с улыбками на лице, стремясь, стать максимально самостоятельными и уметь радоваться жизни на всю катушку, забрасывали удилище  под контролем помощника, для соблюдения техники безопасности.

Среди участников турнира были как дилетанты, так и знатоки рыбной ловли, им были знакомы такие слова как забрасывать, подсекать, которые неоднократно уже испытывали удачу на ощупь, ведь рыбаку не так просто отказаться от своего увлечения.

Каждый участник знал, что на рыбалке шуметь нельзя. Но эмоции переполнялись через край, и погода способствовала рыбной ловле, накрапывал дождик.

Прошло более час в ожидании улова, результат не заставил себя ждать.

Отсутствие зрения не мешало участникам спортивной рыбалки в этот день рыбачить и получить улов.

По этой причине рыбалка кажется малодоступным для незрячего человека.

Но, как говорится, любые границы мы строим сами.

Проведение такого мероприятия позволила каждому раскрыть свой спортивный задаток к рыбной ловле.

Живой интерес, удивление, восторг и искренняя радость переполняли всех участников данного мероприятия.

Правление Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» благодарит всех участников за проявленный спортивный азарт к рыбной ловле!

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!