Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

Человек живет в информационном пространстве, и сам является его частью. А Webbox – это незаменимый помощник для людей с инвалидностью по зрению при работе с информацией различного вида и свойств.

Так 13 декабря 2019 года в Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» подвели областные итоги проекта «Webbox: информационные ресурсы для каждого».

В этот день собрались заинтересованные незрячие люди с инвалидностью по зрению подвести итоги, задать вопросы специалистам по адаптации информационного контента мультимедийного плеера и принять участие в областной интеллектуальной викторине « Занимательный Webbox».

Участники мероприятия которые на протяжении года изучали Webbox, подвели итоги, дали положительную оценку новому продукту, оценив по достоинству возможности мультимедийного плеера, а также применили свои знания на практике, поучаствовав в областной интеллектуальной викторине «Занимательный Webbox».

На всех этапах викторины участникам необходимо было дать ответы на различные вопросы в области познания мультимедийного плеера. Викторина прошла с азартом, участники с неподдельные интересом отвечали на вопросы викторины и увлеченно решали задачи с помощью Webbox , который позволил им расширить свои познания в абсолютно новом информационном пространстве для людей с инвалидностью по зрению.

Итоги викторины:

• 1 место- Ольга Коток (Гомельская городская организация);

• 2 место – Дмитрий Геращенко (Гомельская областная организация);

• 3 место- Наталья Солохина (Гомельская городская организация).

Правление Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» выражает слова благодарности руководству Белорусского товарищество инвалидов по зрению и Центру успешного человека в реализации проекта, который открыл новые горизонты в сфере доступной информационной среды для незрячих и слабовидящих людей.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!