Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

25 октября в Добрушском ТЦСОН прошёл семинар-встреча «Доступность объектов и информационного пространства для людей с инвалидностью по зрению» Александр Болдуев, председатель Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» проинформировал участников встречи о проделанной работе областной организацией, о создании доступной среды для людей с инвалидностью по зрению. Обозначил проблемы и пути их решения, ответив на проблемные вопросы людей с инвалидностью по зрению.

Далее по плану прошел семинар, участникам мероприятия было предложено ознакомиться с техническими возможностями мультимедийного плеера «Webbox» и работой звукового речевого информатора «Крокi на гукi» .

Инструктор областной организации Татьяна Титоренко продемонстрировала работу звукового речевого информатора «Крокi на гукi».

Сотрудника ТЦСОН смогли на личном примере ощутить доступность и правильность описания маршрута.

Актуальным аспектом семинара стало обсуждения с сотрудниками территориального центра условий доступности ТЦСОН г.Добруша.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!