Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

28 октября в Гомельской межрайонной первичной организации ОО «БелТИЗ» прошла информационная встреча, на тему «Больше свободы с навигационной системой». Актуальным аспектом в обсуждении стали условия доступности для физически ослабленных лиц объектов социальной сферы, создание безрарьерной среды для людей с инвалидностью по зрению.

Участников мероприятия, инструктор Дмитрий Геращенко ознакомил с работой звукового речевого информатора «Крокi на гукi»,продемонстрировал работу речевых информаторов  на примере Гомельского ОЦОР.

Участники мероприятия смогли на личном примере ощутить доступность и правильность описания маршрута.

Самостоятельно учились находить вход в здание и самостоятельно находится внутри здания с использованием системы навигации: речевого информатора и бесплатного мобильного приложения BuzzPoint и тактильной тротуарной плитки.

 

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!