Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

20;23 и 24.09. на базе Гомельской областной организации ОО “БелТИЗ” прошел обучающий семинар.

Тема семинара: Больше свободы: навигационные системы для людей с инвалидностью по зрению. О том, как развивается проект участникам семинар рассказал Александр Болдуев, председатель областной организации ОО «БелТИЗ».

В течение трёх дней участники семинара учились создавать речевые маршрутные карты, велась подготовка специалистов по созданию речевых маршрутных карт. В заключительный день участники семинара, незрячие и слабовидящие люди ознакомились с маршрутом для незрячих людей с применением системы «Крокi на гукi» и тактильной тротуарной плитки.

Участники по ориентации самостоятельно учились находить вход в здание с использованием системы навигации: речевого информатора и бесплатного мобильного приложения BuzzPoint.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!