Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

10 сентября по инициативе Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» на базе реабилитационного отдела УП «Светотехника» прошёл запланированный семинар-встреча.

В семинаре приняли участие:

-председатель, сотрудники и актив Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ»;

-начальник отдела транспорта и коммуникаций комитета по архитектуре и строительству Гомельского облисполкома Цалко А.П.;

-директор КТУП «Гомельоблпассажиртранс» Комзолов Д.М. и заместитель директора Авдеенко И.В.;

-заместитель генерального директора по перевозкам ОАО «Гомельоблавтотранск» Коноплицкий Н.В.;

-заместитель директора КУП «Горэлектротранс» Поленок С.М.;

-директор Гомельского ОЦОР Кожемяко Д.Д.

Тема семинара-встречи: «Транспортная доступность и безопасность для инвалидов по зрению. Оснащения пассажирского общественного транспорта речевыми звуковыми информаторами. Этика общения кондуктора, водителя с пассажиром инвалидом по зрению».

В ходе диалога было достигнуто соглашение, что в ближайшее время сотрудники Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» совместно с руководство КТУП «Гомельоблпассажиртранс» проведут серию обучающих семинаров-тренингов в своих подразделениях с участием работников.

В завершении семинара-встречи участники смогли узнать и увидеть работу речевого информатора, так как именно он вызвал особый интерес всех присутствующих, действие которого было активировано при помощи смартфонов и продемонстрирована человеком без остатка зрения.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!