Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

15 ноября 2018 года в Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» в рамках закрытия месячника «Человек с белой тростью» прошла викторина « Знатоки финансовой грамотности» при поддержке ОАО «АСБ Беларусбанк».

В викторине приняли участие участники семинара –тренинга, который прошел в г.Гомеле в сентябре месяце 2018 проводимый специалистами Центра успешного человека.

На всех этапах викторины необходимо было дать ответы на финансовые загадки, найти соответствия финансовым терминам и определениям, а также факты из истории эволюции денег и финансов. Были и сложные вопросы касающиеся инвестирования в различные финансовые инструменты и определения их доходности и принятием решений в сфере личных финансов, не обошлось и без вопросов по банковским операциям связанным с мобильным банковским приложением для незрячих.

Участники викторины с большим азартом отвечали на вопросы викторины и увлеченно решали задачи, позволившие им получить знания о возможностях вложения денежных средств и навыки оценки доходности.

В ходе жаркой конкуренции, места распределились следующим образом:

1 место-Наталия Кравченко, Гомельская городская ПО;

2 место –Наталья Солохина, УП «Светотехника» и Дмитрий Геращенко, ГОО ОО «БелТИЗ»;

3 место- Зинаида Машковская, Гомельская городская ПО.

За участие в викторине каждый участник получил диплом и ценный подарок от ОАО «АСБ Беларусбанк». Дипломы и призы вручались в торжественной обстановке специалистами банка.

Правление Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» выражает слова благодарности Головному филиалу №300 ОАО «АСБ Беларусбанк» по Гомельской области за финансовую поддержку викторины.

Мероприятие освещалось ТРК «Гомель, Беларусь4» от 16.11.2018; 18.11.2018.: 
http://tvrgomel.by/news/society/tseniteli-finansovoy-gramotnosti-viktorina-dlya-invalidov-po-zreniyu-proshla-v-gomele/
и 21.11. в новостных материалах “Добрай ранiцы, Беларусь”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!