Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

В рамках Республиканского месячника «Человек с белой тростью» 30 октября 2018 года на базе Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» состоялся семинар-тренинг «Учимся управлять финансами сами» в продолжение реализации проекта «Учимся управлять финансами сами».

В семинаре-тренинге приняли участие: сотрудники Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ», члены общества(актив), председатели ПО с участием специалистов ОАО «Приорбанк», ОАО «Идея банк» и ОАО «Беларусбанк» ОАО «Белинвестбанк».

Семинар состоял из двух частей: информационной и практической. Все участники семинара были включены в образовательный процесс в сфере современных банковских технологий через обучение пользованию мобильным интернет-банкингом. Специалисты ОАО «Идея-Банк» рассказали и показали озвученную презентацию с видеороликом о сервисах и услугах, предоставляемых банком.

В ходе семинара специалистам банка, было продемонстрировано на практике правила сопровождения в банке инвалида по зрению, этика общения.

В диалоге с банкирами обсуждались дополнительно вопросы, связанные с безбарьерной средой в банках( доступность зданий, об установке кнопки вызова персонала для инвалидов по зрению ;о речевых электронных информаторах, о том, что электронное табло с бегущей строкой должно быть укрупненным шрифтом, о речевом информаторе в банкомате по ул.Фрунзе, г.Гомель( о его не достатке), о он-лайн сервисах банков и т.д.)

Приятные моменты от дирекции ОАО «Белинвестбанк», по адресу г. Гомель, ул. Новополесская,

2-1a, заработал банкомат для незрячих и слабовидящих людей, оснащенный специальным речевым информатором. До конца года такой банкомат с установкой речевого информатора заработает в районе «Горэлектротранспорт» по ул.Советской, в районе областной организации, УП «Светотехника» и общежития.

В перспективе от ОАО «Беларусбанк» такой банкомат заработает в районе «Нового универмага» и в районе ул.Мазурова,м-н «Волотова» г.Гомель в г.Светлогорске и Мозыре.

Правление Гомельской областная организация ОО «БелТИЗ» и участники семинара выражают признательность и благодарность организаторам и ведущим семинара: Сергею Шпадарук ОАО «Белинвестбанк», Валентине Косенко, Юлии Домненко ОАО «Беларусбанк» за практическую помощь в обучении участников семинара, за понимание, теплый прием и высокий профессионализм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!