Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

24.10.2018 члены общества Добрушской ПО ОО “БелТИЗ” в рамках месячника «Человек с белой тростью» провели информационную встречу со специалистами ТЦСОН г.Добруша на тему: «Комплексная реабилитации людей с инвалидностью по зрению для специалистов территориальных центров социального обслуживания населения».

Сотрудники ТЦСОН, которые работают с людьми с инвалидностью различных категорий, зачастую не имеют необходимых знаний и навыков.

Для того, чтобы восполнить эти пробелы, и была организована подобная встреча с участием директора ТЦСОН г.Добруша – Алейниковой Елены Григорьевны и специалистами.

Этика общения, правила сопровождения незрячих в различных условиях, использование современных информационных технологий, основы письма и чтения по системе Брайля, пространственная ориентировка с помощью трости, особенности составления и изучения маршрутов, услуга сервиса «Штурман», основы социально-бытовой ориентации, использование современных ТССР — всё это стало темой информационной встречи, которая носила практический характер.

В конце встречи был продемонстрирован видеоролик  «Этика общения, правила сопровождения незрячих в различных условиях»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!