Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

В Беларуси  в очередной раз проводится Международный месячник «Человек с белой тростью». В связи с этим ГАИ Гомельской области призвала водителей быть максимально внимательными к слабовидящим и слепым людям, которые находятся в крайне сложной ситуации, передвигаясь по улицам городов и поселков.

Человек с белой тростью-забота о слепых, такой акцией  открылся месячник  “Человек с белой тростью” в Речицкой ПО ОО “БелТИЗ” 15.10. и 19.10. акция прошла в Добрушской ПО ОО “БелТИЗ”.

Также Госавтоинспекция напоминает, что в Правилах дорожного движения Беларуси в пункте 119 указывается — водитель обязан дать дорогу пешеходу, имеющему инвалидность по зрению, который сигнализирует об этом с помощью поднятой трости. Причем, это правило относится не только к пешеходным переходам, но и к любым другим участкам проезжей части. Слепой или слабовидящий инвалид может передвигаться по дороге с помощью трости белого цвета. Также это может быть трость, которая имеет специальное покрытие для увеличения ее видимости, включая световозвращающие элементы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!