Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

10.09.2018 на базе реабилитационного отдела УП «Светотехника» прошел кулинарный мастер-класс для незрячих и слабовидящих молодых людей.
Инициатором мероприятия стала Гомельская областная организация ОО “БелТИЗ”.

Цель мероприятия — помочь незрячим и слабовидящим людям адаптироваться к самостоятельной жизни через самые простые вещи. Научиться самостоятельно готовить и принимать пищу, убирать рабочее место, пользоваться бытовой техникой, что несомненно, поможет адаптироваться к самостоятельной жизни.

Перед началом мастер-класса Наталья Солохина провела беседу о соблюдении правил личной гигиены, осторожном обращении с опасными кухонными предметами, электрическими приборами.

В рамках мастер-класса участники смогли приготовить самостоятельно быструю, вкусную и красивую закуску–фаршированные яйца печенью трески.

Присутствующие принимали активное участие в приготовлении блюда, атмосфера царила самая радостная.

В завершении ведущая мастер-класса рассказала о правилах этикета и сервировки стола.

Такой мастер-класс — это не просто демонстрация знаний и умений, это передача опыта, который оттачивается на протяжении долгих лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!