23 сентября члены ОО “БелТИЗ” Светлогорского района совершили экскурсию в музей боевой и трудовой славы агрогородка Чирковичи и мемориальный комплекс “Ола”.
Мероприятие прошло при поддержке депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Светлогорскому району.
Экскурсию проводила младший научный сотрудник филиала ГУК “Светлогорский историко-краеведческий музей” Наталья Гавриленко.
В качестве отправной точки путешествия выбрали Чирковичи. Экскурсанты погрузились в историю, изучая богатые коллекции музея: от ткачества и вышивки с элементами народного костюма до предметов деревенского быта, военной атрибутики и археологических находок.

Следующим пунктом программы стало посещение мемориального комплекса “Ола”. Прогулка по территории комплекса способствовала более полному пониманию трагических событий, произошедших в прошлом.
Мероприятие оказалось чрезвычайно познавательным и запоминающимся для всех участников, оставив яркий след в их памяти.


Выражаем искреннюю благодарность Елене Лаптевой, депутату Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Светлогорскому району, за оказанную поддержку в организации экскурсии и активное участие в мероприятии.