В Ельском территориальном центре 5 ноября прошла образовательная встреча для работников центра, посвященная роли белой трости и влиянию современных технологий на жизнь людей с нарушениями зрения.
Целью мероприятия стало углубление знаний сотрудников о роли белой трости в жизни незрячих, о барьерах доступности в городской среде и о том, как инновации могут способствовать независимости незрячих.
Александр Болдуев, председатель Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ», обсудил с участниками пути сотрудничества и предоставления людям с инвалидностью технических средств реабилитации. Особое внимание было уделено новой навигационной системе «KROPKI», призванной облегчить ориентирование и передвижение. Участники получили ценную информацию о доступных сервисах и инфраструктурных решениях для людей с ослабленным зрением.
В завершение встречи ТЦСОН получил информационные материалы от ОО «БелТИЗ» под названием «Живи ярче».

