Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

В Мозырском территориальном центре социального обслуживания населения  30 октября состоялось заседание круглого стола, посвященное вопросам  улучшения качества жизни людей с инвалидностью по зрению.

В работе круглого стола приняли участие представители жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения,образования, отдела торговли и банковских услуг, управление по труду, занятости и социальной защите Мозырского райисполкома, а также ТЦСОН Мозырского района.

Уполномоченный представитель Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» по  Мозырскому району Наталья Александрович, проинформировала участников о деятельности БелТИЗ на территории района. Были высказаны предложения и замечания по насущным проблемам в сфере ЖКХ, здравоохранения, транспорта и дорог.  Предложены меры по улучшению доступности торговых объектов, банков и социальных учреждений для людей с ограниченными возможностями по зрению. Особый интерес вызвала новая навигационная система «КROPKI», о которой  рассказала Наталья Петровна.

Диалог позволил участникам более детально изучить и обсудить актуальные проблемы, рассмотреть предложения инновационного характера, способствующего интеграции человека с инвалидностью по зрению в повседневную жизнь и повышению качества предоставляемых им услуг.

Мероприятие организовано управлением по труду, занятости и социальной защите Мозырского райисполкома и ТЦСОН Мозырского района в рамках месячника “Человек с белой тростью”, в соответствии с утвержденным планом ГОО ОО “БелТИЗ”.

МОЗЫРЬ NEWS .https://www.mazyr.by/2025/10/v-mozyre-obsudili-voprosy-po-uluchsheniyu-zhizni-lyudej-s-narusheniem-zreniya/?ysclid=mhdkycj0bk227183198

от gomelobl

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!