В доме культуры а.г.Ударненский, Лельчицкого района 19 марта состоялась информационная встреча “Актуальные вопросы жизнедеятельности инвалидов по зрению”с участием людей с нарушением зрения и их родственников.
С приветственными словами к собравшимся обратились: председатель правления ГОО ОО “БелТИЗ” Александро Болдуев и председатель Ударненского с/Совета Надежда Фещенко.
В ходе встречи присутствующие проинформированы Александром Ивановичем о деятельности организации, о социализации людей с инвалидностью по зрению, выбрали кандидата на областную отчетно-выборную конференцию.
После завершения официальной части мероприятия свои музыкальные номера подарили гостям члены товарищества ОО “БелТИЗ”.
По итогом встречи прошла персональная беседа Александра Болдуева и Надежды Фещенко с инвалидами по зрению, акцентируя внимание на проблемах местного масштаба, которые могут быть решены только вместе – общими усилиями.
В заключении встречи от благотворительный миссии «Надежда» все получили продуктовые наборы.
Правление Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» выражает признательность за помощь в организации и проведении мероприятия Лельчицкому районному исполнительному комитету,с/Совету, Дому культуры, территориальному центру социального обслуживания населения и республиканской миссии «Надежда» .