Гомельская областная организация ОО «БелТИЗ» 4 марта провела информационно-образовательную встречу, по вопросам адаптации социальных объектов для людей с инвалидностью по зрению в санаториях и оздоровительных учреждениях города Гомеля и области.
Во встрече участвовали начальник представительства “Гомельское областное управление Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения” Василий Зубец, его заместитель Татьяна Фомченко, а также руководители и представители оздоровительных и санаторно-курортных учреждений Гомельской области.
Участники встречи обсудили вопросы направленные на адаптацию социальных объектов для людей с инвалидностью по зрению. В рамках информирования была представлена презентация элементов доступной среды для людей с нарушениями зрения. На примерах презентации рассмотрели типовые ошибки при создании доступной среды, а также качественные решения для обеспечения доступности объектов различного назначения для незрячих и слабовидящих.

В заключительной части семинара Василий Зубец подвел итоги и выразил благодарность за важную информацию, которая будет полезна в дальнейшей работе по созданию доступной среды.
Подводя итоги мероприятия, представители областной организации ОО “БелТИЗ” напомнили об этике общения и о правилах оказания ситуационной помощи людям с инвалидностью по зрению.