Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

Областной фестиваль любительского творчества людей с инвалидностью по зрению очередной раз прошел 28 сентября в Гомельском городском центре инклюзивной культуры.
Со сцены звучали эстрадные и народные мелодии, участники радовали сольными выступлениями, зажигательными танцами, мелодиями, художественными чтениями и стихами собственного сочинения.
По традиции в рамках фестиваля прошла выставка декоративно-прикладного искусства, где свои работы продемонстрировали лучшие мастера Гомельской областной организации «БелТИЗ». Белорусский колорит фестиваля царил повсюду.
Фестиваль, ставший заметным явлением в жизни Гомельской области, и по сей день вносит значительный вклад в развитие творческого потенциала незрячих и слабовидящих людей. С каждым годом фестиваль молодеет, на сцене появляется все больше молодых исполнителей различных жанров. Это еще один путь поиска форм и методов работы с молодежью – поиск себя и применение своих способностей, обретение цели в жизни.
Дебютантами фестиваля 2023, сумевшие завоевать любовь зрителей стали: Лилия Гетманова,Гомель; Дарья Бичикова, Мозырь; Светлана Новикова, Светлогорск.
Праздничные нотки в творческую палитру фестиваля добавили выступления гостей-воспитанников «Васильевицкой специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения».
Как отметил в приветственном слове председатель областной организации «БелТИЗ» Александр Болдуев, люди с ограниченными возможностями не ограничены в своих талантах.
Торжественная атмосфера праздника, любимые песни и душевная атмосфера не оставили равнодушным никого.
Все участники фестиваля были награждены дипломами, благодарностями и ценными подарками.
Гомельская областная организация ОО «БелТИЗ» выражает признательность и благодарность Гомельскому облисполкому за финансовую поддержку мероприятия и городскому центру инклюзивной культуры за гостеприимство, в стенах которого прошел фестиваль. Кроме того благодарит волонтеров отряда «Седьмое небо» совместно с Советом молодежи ОАО «ГЗЛиН» за оказанное содействие в сопровождении людей с инвалидностью по зрению во время фестиваля.

 

 

 

 

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!