Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

На базе отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов  учреждения «Наровлянский территориальный центр социального обслуживания населения» 5 июня прошла информационная встреча с председателем Гомельской областной организацией ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» Болдуевым А.И.

На встрече присутствовали  директор и специалисты ТЦСОН, специалисты  идеологии и культуры, специалисты  УЗ «Наровлянская ЦРБ», специалист отдела архитектуры, строительства и ЖКХ, представители общественных объединений инвалидов.

В ходе встречи обсуждались вопросы по созданию доступной среды для людей с инвалидностью по зрению; о расширении рамок независимости по созданию инклюзивного пространства для лиц с инвалидностью по зрению, используя возможности современных информационных ресурсов; о порядке обеспечения людей с инвалидностью по зрению ТССР. Особое внимание было уделено выполнению плана мероприятий по сотрудничеству Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и общественных объединений инвалидов  на 2023 год.

Встреча прошла в форме конструктивного диалога, где каждый присутствующий смог получить ответы на интересующие вопросы в плане медицинского обслуживания населения.

 

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!