Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

Гомельская областная организация ОО «БелТИЗ» совместно с Белорусским государственным университетом транспорта г. Гомеля в течение года проведут серию образовательный встреч, лекций, семинаров в рамках реализации совместного проекта «Школа социального проектирования: путь от идеи к проекту».

Проект направлен не только на получение теоретических знаний студентами в области создания доступной среды для людей с инвалидностью по зрению, но и отработка практических навыков по размещению элементов доступности на проектных чертежах, а также создание совместных  проектов с учётом применения концепции универсального дизайна.

Встреча со студентами первого курса факультета «Промышленное и гражданское строительство» состоялась 24 марта.

Будущих инженеров-строителей ознакомили с элементами доступной среды для незрячих и слабовидящих, продемонстрировали видеоролик «Доступный город. Удобно для незрячих. Гомель.», обратили внимание на вопросы, связанные с разработкой проектно-сметной документации и применение строительных норм. Рассмотрели неудачные примеры из проектной и строительной практики, а также качественные решения для обеспечения доступности объектов различного назначения для незрячих и слабовидящих.

Подводя итоги встречи, сотрудники областной организации рассказали об этике общения и правилам коммуникации с незрячими и слабовидящими
людьми, на практике отработали примеры оказания ситуационной помощи людям с инвалидностью по зрению в разных сферах жизнедеятельности.

Следующее мероприятие запланировано на 28.03. для студентов второго курса. тема встречи: “Обустройство квартиры для человека с нарушением зрения. Основные правила”.

 

 

 

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!