Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

Областной совет по комплексной реабилитации людей с инвалидностью по зрению и семинар для представителей провели 28 октября в Гомеле.  Мероприятие прошло на базе Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» с участием членов областного Совета и актива областной организации.
Спикерами мероприятия выступили: заместитель председателя Центрального правления ОО «БелТИЗ» Михаил Антоненко и ведущий специалист организационного отдела Центрального правления ОО «БелТИЗ Марина Панкратова.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился председатель Гомельской областной организации Александр Болдуев. В своем выступлении он обозначил основную цель встречи: рассмотрение основных положений Закона РБ «О правах инвалидов и их социальной интеграции», выработка рекомендаций по участию ОО «БелТИЗ» в имплементации норм Закона, затрагивающих интересы людей с инвалидностью по зрению.
В ходе заседания Михаил Антоненко рассказал об участии ОО «БелТИЗ» в процессе работы над проектом Закона, о конструктивных предложениях и поправках, внесенных по инициативе ОО «БелТИЗ».
Среди инноваций в Законе отмечены: реабилитационные, абилитационные мероприятия, механизм квотирования рабочих мест, компенсация затрат на приобретенные самостоятельно технические средства социальной реабилитации, на социализацию и инклюзию человека, у которого есть свои особенности, потребности и проблемы.
Ведущий специалист организационного отдела Марина Панкратова ознакомила участников семинара с основными изменениями в Законе.
Обсуждение основных глав и статей Закона затрагивающих интересы людей с инвалидностью по зрению вызвало живой интерес у присутствующих.
Представитель Гомельской областной организации» Наталья Александрович поделилась опытом работы c людьми с инвалидностью по зрению и по созданию доступной среды в Мозырском, Калинковичском и Жлобинском районах.
В заключении мероприятия состоялось вручение ценных подарков победителям областного интеллектуально-познавательного  конкурса «Эрудит».
Правление Гомельской областной организации благодарит заместителя председателя Центрального правления ОО «БелТИЗ» Михаил Антоненко и ведущего специалиста организационного отдела Марину Панкратову за участие в работе Совета.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!