Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

29.12.2021 Гомельская областная организация ОО «БелТИЗ» подвела итоги и провела обучающий семинар для своих представителей в стенах виртуального пространства.
В работе семинара приняла участие Елена Валентиновна Степанова- заместитель начальника управления социальной защиты Администрации Железнодорожного района г. Гомеля.
В начале председатель Александр Иванович Болдуев, подвел итоги работы 2021 года, поблагодарил представителей областной организации в регионах за проделанную работу, проинформировал участников о проведенных  мероприятиях в рамках месячника «Человек с белой тростью».
Были определены лучшие районы по  реализации комплексного подхода в решении уставных задач ОО «БелТИЗ»:
-Добрушский район-представитель Валентина Дриневская;
-Мозырский район-представитель Наталья Александрович;
-Светлогорский район-представитель Нина Капитан.
В рамках месячника«Человек с белой тростью» лидирующую позицию заняла-представитель по Добрушскому району, Валентина Дриневская.
Участники встречи обсудили актуальные вопросы, рассказывали о проведенных мероприятиях за год, выделили из них наиболее важные моменты.
В свою очередь специалисты областной организации проинформировали участников об реализации пилотного проекта по адаптации троллейбусного маршрута №1 в г.Гомеле и о  его тестировании.
Наталья Александрович, поделилась своими впечатлениями и рассказала об адаптации услуги электронной очереди для людей с инвалидностью по зрению в отделении почтовой связи № 18 г. Минска.
Елена Степанова,  в своем выступлении осветила актуальные вопросы социальной защиты людей с инвалидностью по зрению.
В конце онлайн-встречи, подводя итоги уходящего года, Александр Иванович рассказал о целях и задачах товарищества, ответил на актуальные вопросы.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!