Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

24 ноября 2021 года правление Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» провело семинар-тренинг «Транспортная доступность и безопасность для инвалидов» в  КУП «Горэлектротранспорт».
В семинаре приняли участие представители администраций: автопарка и ЖД района, вновь принятые водителями троллейбусов, которые задействованы в перевозке пассажиров.
В ходе семинара специалисты Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» рассказали о звуковой навигационной системой «Крокi на Гукi», которая установлена на троллейбусах по маршруту №1 «Вокзал»-«Салего-Гомель». Объяснили прохождения транспортного средства с задействованием остановочных пунктов, где уже установлена навигационная система.
В конце мероприятия участников семинара ознакомили на практике вход пассажиров из числа лиц с инвалидностью по зрению в салон троллейбуса и выход из него с использование навигационной системы, тактильной трости и без.
Благодарим руководство КУП «Горэлектротранспорт» за поддержку идеи адаптации пассажирского транспорта для людей с инвалидностью по зрению.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!