Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

18 ноября в Гомеле в Центре инклюзивной культуры состоялась пресс-конференция на тему: «Формирование инклюзивных отношений к людям с инвалидностью в обществе».
Участниками конференции стали организации-члены: ОО «БелТИЗ»; ОО «Инвалиды-спинальники»; ОО « БелОГ»; ОО «БелОИ»; ОО «РАИК»;ГУ «ГЦК «Центр инклюзивной культуры»; ГОЦОР по паралимпийским и дифлимпийским видам спорта; ОО «БелАПДИиМИ», которые входят в состав Совета общественных объединений инвалидов Гомельской области,СМИ.
Во встрече участвовала начальник отдела средств массовой информации главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Татьяна Горбачева.
Каждый из выступающих поделился своим мнением и проблемами в формировании  инклюзивных отношений к людям с инвалидностью в обществе.
В своем выступлении Александр Болдуев, председатель Гомельской областной организации ОО “БелТИЗ”, затронул вопросы социализации и реабилитации, о доступной среде для  незрячих и слабовидящих людей, рассказал о достижениях лиц с инвалидностью по зрению, о новых проектах ОО «БелТИЗ», о взаимодействии  государственных и не государственных СМИ, о задачах средств массовой информации доносить объективную и достоверную информацию, анонсировать мероприятия и активно освещать их через СМИ, ответил на актуальные вопросы.
В ходе брифинга обсуждались актуальные вопросы: как улучшить качества жизни людей с инвалидностью, проживающих в г.Гомеле и Гомельской области, через реализацию консолидированных программ и  дальнейшее стратегическое развитие Совета общественных объединений инвалидов 2021-2025г.г; социальное партнёрство и взаимодействие, новые формы и методы работы  со средствами массовой информации; инвалидность и формирование инклюзивных отношений в обществе,не дискриминация людей с инвалидностью и толерантность в медиа.

 

 

 

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!